趣友聊APP怎么开启开播提醒

 时间:2026-04-24 07:19:43

1、打开趣友聊APP。见下图

趣友聊APP怎么开启开播提醒

2、点击右下角我的。见下图

趣友聊APP怎么开启开播提醒

3、点击系统设置。见下图

趣友聊APP怎么开启开播提醒

4、进入设置页面,点击消息通知。见下图

趣友聊APP怎么开启开播提醒

5、进入消息通知页面,点击开播提醒。见下图

趣友聊APP怎么开启开播提醒

6、再点开开播提醒按钮就可以了。见下图

趣友聊APP怎么开启开播提醒

  • 播聊视频私聊APP怎么开启上线通知提醒
  • 趣友聊APP怎么显示消息预览
  • 涡聊怎么开启开播提醒
  • 趣友聊APP怎么设置接收陌生人消息
  • 麦聊直播怎么开启开播提醒
  • 热门搜索
    脖子落枕最快治愈方法 去掉老年斑方法 炒腊肉的家常做法 鲳鱼怎么做好吃 冬笋怎么做好吃 北汽威旺m20怎么样 地板打蜡方法 电脑开机密码忘记怎么办 北京科技大学天津学院怎么样 婴儿帽子的编织方法