识货App怎么更换账号头像

 时间:2026-04-27 19:22:19

1、打开识货App我的页面上方的头像

识货App怎么更换账号头像

2、在个人页面点开上方的编辑资料

识货App怎么更换账号头像

3、进入个人信息页面,点开头像

识货App怎么更换账号头像

4、在下方弹出页面里点击选择相册

识货App怎么更换账号头像

5、从手机相册上传图片后点击右下角的选取

识货App怎么更换账号头像

6、然后账号头像就更换成功了

识货App怎么更换账号头像

  • 土豆炖牛腩怎么做
  • 王者荣耀梦境修炼怎么开启
  • 支付宝收入的钱怎么用?
  • 防止水龙头冻坏的方法
  • 战狼2百度云链接怎么用
  • 热门搜索
    笔记本怎么没有声音 做保险业务员怎么样 如何查看qq特别关心我的人 第三者责任险是什么意思 bar是什么意思 中考落榜生怎么上高中 王者荣耀兰陵王怎么样 痘坑如何修复 谈恋爱没话题怎么办 空心字体怎么打