手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

 时间:2026-04-28 21:16:02

1、手机打开酷狗音乐,在听栏目下方,点击【更多】。

手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

2、出现更多选项,点击【铃声彩铃】。

手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

3、在铃声页面,点击【更多分类】。

手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

4、在铃声分类页面,点击【特色短信】查看短信通知铃声。

手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

5、在特色铃声页面,点击一个短信铃声旁边的三个点。

手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

6、页面下方出现选项,点击【设为通知】。

手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

7、完成后,已经成功设置手机短信的特色通知铃声。

手机怎么使用酷狗音乐设置特色短信通知铃声

1、手机打开酷狗音乐,在听栏目下方,点击【更多】。

2、出现更多选项,点击【铃声彩铃】。

3、在铃声页面,点击【更多分类】。

4、在铃声分类页面,点击【特色短信】查看短信通知铃声。

5、在特色铃声页面,点击一个短信铃声旁边的三个点。

6、页面下方出现选项,点击【设为通知】。

  • 手机百度地图设置上下班时间
  • 喜马拉雅FM怎么样设置播放倍数?
  • 什么是形体类礼仪
  • 微信消息提示音
  • 高德地图室内地图怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么给电脑分区 如何有效减肥 北京自由行攻略 上海海关学院怎么样 cad怎么画立体图 坝上草原自驾游攻略 怎么样才能健康减肥 西双版纳攻略 达内培训怎么样 怎么写年终工作总结