iphone如何设置相册锁

 时间:2026-05-03 01:53:25

1、打开手机的相册,找到想到加密的照片。

iphone如何设置相册锁

2、点击左下方的投送按钮。

iphone如何设置相册锁

3、点击存储把照片保存在备忘录。

iphone如何设置相册锁

4、打开手机备忘录,找到刚刚保存下来的照片。

iphone如何设置相册锁

5、在需要加密的照片一栏轻轻向左滑动。

iphone如何设置相册锁

6、点击选择第一个锁的图案进行加密设置即可。

iphone如何设置相册锁

7、总结如下。

iphone如何设置相册锁

  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • iphone相册上锁
  • 苹果手机相册怎么设置密码锁
  • 苹果手机怎么给照片加上密码设置
  • 热门搜索
    红萝卜的做法大全家常 天空为什么是蓝色 牛排怎么煎好吃又简单 羊肉怎么做好吃 猪肉为什么涨价 肖战为什么被全网黑 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 全自动洗衣机怎么用 oppo手机怎么隐藏应用 牛肉酱的做法视频