网易有道词典怎么进行意见反馈

 时间:2026-05-01 17:20:43

1、第一、在手机桌面上点击打开“网易有道词典”

网易有道词典怎么进行意见反馈

2、第二、进入到词典的页面,点击下方选项中的“会员”

网易有道词典怎么进行意见反馈

3、第三、进入到会员页面,点击词典的“设置”按钮

网易有道词典怎么进行意见反馈

4、第四、然后进入到词典的设置页面,点击用户反馈的“意见反馈”

网易有道词典怎么进行意见反馈

5、第五、最后进入到词典的意见反馈页面,输入称呼、邮箱、以及问题和建议,然后点击“发送”按钮

网易有道词典怎么进行意见反馈

1、打开手机中的“网易有道词典”;


2、进入词典内点击“会员”;
3、进入会员页面点击“设置”按钮;
4、在词典设置内点击“意见反馈”;
5、输入问题和建议,点击“发送”。 

网易有道词典怎么进行意见反馈

  • 哈利波特魔法觉醒如何进行卡牌转换
  • vivo手机应用悬浮窗权限的设置步骤
  • 哈利波特魔法觉醒无名之书三头犬难关怎么过
  • 火星app怎么退出登录
  • 如何注销番茄畅听帐号
  • 热门搜索
    新时期最鲜明的特点 园山风景区 上海旅游路线 临沂旅游 孕妇可以喝绿豆汤吗 山药怎么不变黑 万州旅游 糯米粉可以做什么好吃的 白鹿镇旅游攻略 玉溪旅游