苹果手机变成E网无4G怎么办

 时间:2026-04-22 07:44:59

1、打开苹果手机的设置功能。

苹果手机变成E网无4G怎么办

2、进入设置页面,找到:蜂窝移动网络,点击进入。

苹果手机变成E网无4G怎么办

3、在蜂窝移动网络页面,找到:蜂窝移动数据选项,点击进入。

苹果手机变成E网无4G怎么办

4、在蜂窝移动数据选项页面,找到:语音与数据,点击进入。

苹果手机变成E网无4G怎么办

5、在语音与数据页面,找到:4G,点击选择。

苹果手机变成E网无4G怎么办

6、最后需要打开飞行模式,关闭飞行模式,进行网络搜索。

苹果手机变成E网无4G怎么办

  • 企业如何做出2020年蓝图,展翅飞翔
  • 花叶上有小白飞虫偏方?
  • 吃辣椒有哪些危害
  • 万王之王手游怎么解锁雕文 雕文解锁攻略
  • 如何创造孩子的成长环境?父母必看
  • 热门搜索
    海鳗鱼的做法 磁力链接怎么用 为什么没有win9 qq聊天记录怎么恢复 什么什么为什么成语 霜是怎么形成的 怎么做面包 胡豆的做法 茱萸怎么读 抵押车为什么不能过户