iPhone驾驶模式怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:36:57

1、打开“设置”,下滑屏幕找到并点击进入“压净良控制中心”,点击“自定控制”。

iPhone驾驶模式怎么关闭

2、下滑屏幕找到“级离驾驶勿扰”,点击左边的“加号”图标即可添加。

iPhone驾驶模式怎么关闭

3、想要关闭驾驶模式的时候,从屏幕上端下施光滑,点击“汽车”图标即可。

iPhone驾驶模式怎么关闭

4、总结如下。

iPhone驾驶模式怎么关闭

  • iphone驾驶模式怎么打开
  • 苹果驾驶模式怎么关闭?
  • iPhone如何关闭驾驶模式
  • iphone如何彻底关闭驾驶模式
  • 苹果手机怎么添加驾驶模式?
  • 热门搜索
    姓生活 世界杯怎么买球 新买的电脑怎么分区 生活电影 自体脂肪丰胸怎么样 微博粉丝怎么增加 论文索引号怎么查 no是什么意思 如何可以快速减肥 干咳嗽无痰是什么原因