微店充值类店铺怎样设置下单模板?

 时间:2026-04-22 07:35:20

1、首先,打开微店店长版App,进入【首页】。

微店充值类店铺怎样设置下单模板?

2、点击自己的店铺,进入店铺编辑界面。

微店充值类店铺怎样设置下单模板?

3、然后,点击下方的【交易设置】,开始修改店铺信息。

微店充值类店铺怎样设置下单模板?

4、在交易设置界面,选择【下单模板】。

微店充值类店铺怎样设置下单模板?

5、之后,点击【我的模板右侧的修改按钮】。

微店充值类店铺怎样设置下单模板?

6、最后,将【要求买家填写地址】关闭即可。

微店充值类店铺怎样设置下单模板?

  • 微店怎么设置下单模板
  • 手机微博的新鲜事投稿在哪里?
  • 微博关注的店主怎么查看
  • 微博怎么设置flag
  • 怎么用醒图做浮雕水印
  • 热门搜索
    小米电视机怎么样 怎么缩小毛孔 怀孕周期怎么算 微信怎么屏蔽群消息 吉祥航空怎么样 中短发怎么扎好看 心烦气躁怎么办 在职证明怎么开 星期二用英语怎么说 加班费怎么算