如何玩转QQ坦白说?

 时间:2026-04-28 13:01:27

1、首先打开手机QQ,并登陆自己的账号,如下图:

如何玩转QQ坦白说?

2、然后选择 联系人如下图:

如何玩转QQ坦白说?

3、之后选择坦白说,如下图:

如何玩转QQ坦白说?

4、打开坦白说之后可以看见描述词和好友,如下图:

如何玩转QQ坦白说?

5、如果没有好友适合描述次可以选择刷新,就可以换一批好友了,如下图:

如何玩转QQ坦白说?

6、如果没有好友适合描述词,可以选择下一题。如下图:

如何玩转QQ坦白说?

7、如果适合好友就选择即可,如下图:

如何玩转QQ坦白说?

  • 如何提高和QQ好友的亲密度
  • 高中生之间应怎样相处(二)
  • 如何发现语言处理障碍
  • QQ如何建立分组
  • (高中篇)怎么做可以让学习更加轻松?
  • 热门搜索
    运动腕表 茶油的功效与作用 红霉素软膏的作用及功能 鬼针草的功效与作用 received什么意思 预防艾滋病知识 纳豆的功效与作用 九朵玫瑰代表什么意思 沟通的作用 消防知识图片