大众点评APP如何关闭首页活动提醒

 时间:2026-05-06 20:40:06

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

大众点评APP如何关闭首页活动提醒

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

大众点评APP如何关闭首页活动提醒

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

大众点评APP如何关闭首页活动提醒

4、进入后,选择点击消息与推送通知。

大众点评APP如何关闭首页活动提醒

5、进入后,选择点击首页活动提醒。

大众点评APP如何关闭首页活动提醒

6、按照提示选择关闭,即可完成设置。

大众点评APP如何关闭首页活动提醒

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击消息与推送通知。

5、进入后,选择点击首页活动提醒。

6、按照提示选择关闭,即可完成设置。

  • 大众点评怎么关闭用户消息提醒
  • 大众点评怎么关闭活动推送
  • 大众点评如何关闭活动推送内容?
  • 大众点评怎么关闭首页活动提醒
  • 大众点评App如何修改个人信息?
  • 热门搜索
    immediately是什么意思 指正是什么意思 环视的意思 新居入伙祝福语 什么手机号 祝福语公司 真空度是什么意思 腰包什么牌子好 男士鞋子什么牌子好 废旧荧光灯属于什么垃圾