华为手机怎么分上下两个屏,如何分屏显示

 时间:2026-04-24 17:51:23

1、进入手机,点击要分屏显示的程序,例如【图库】;

华为手机怎么分上下两个屏,如何分屏显示

2、进入图库程序,点击右下角的【方形虚拟按键】;

华为手机怎么分上下两个屏,如何分屏显示

3、进入手机运行程序菜单,点击程序右上角的【吕字形按键】;

华为手机怎么分上下两个屏,如何分屏显示

4、手机进入分屏模式,上部分和下部分分别展示不同的程序界面,完成;

华为手机怎么分上下两个屏,如何分屏显示

5、在分屏页面,点击左下角的【三角形虚拟按键】可以退出分屏显示;

华为手机怎么分上下两个屏,如何分屏显示

6、以上就是【华为手机怎么分上下两个屏,如何分屏显示】的步骤,感谢阅读。

  • 华为怎么分屏上下一半一半
  • 华为手机怎么分屏显示两个界面
  • 华为分屏怎样打开
  • 华为手机怎么开多窗口模式
  • 华为手机如何设置上下分屏
  • 热门搜索
    殉情是什么意思 hbsag阳性是什么意思 故人是什么意思 什么是制造费用 秋高气爽的意思 一泻千里的意思 logo是什么意思 985大学是什么意思 中性粒细胞偏高是什么意思 卧薪尝胆的意思