小米运动怎么关闭在通知栏显示连接状态功能

 时间:2026-04-23 15:58:32

1、点击打开小米运动软件

小米运动怎么关闭在通知栏显示连接状态功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭在通知栏显示连接状态功能

3、点击设置功能(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭在通知栏显示连接状态功能

4、点击关闭在通知栏显示连接状态功能按钮(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭在通知栏显示连接状态功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

小米运动怎么关闭在通知栏显示连接状态功能

  • 小米手机负一屏顶部文案怎么更改自定义?
  • 小米手机负一屏运动步数怎么关闭
  • 小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
  • 小米手机的双击亮屏与息屏模式如何开启?
  • 小米手机怎么更换负一屏卡片
  • 热门搜索
    如何写自我鉴定 如何延缓更年期 运气差怎么转运 12月24日是什么星座 style是什么意思中文 郑州四十七中怎么样 06cr19ni10是什么材质 骄傲的近义词是什么 脚上起鸡眼怎么办 生活频道直播