百度地图如何关闭自动同步到云端

 时间:2026-04-24 21:12:22

1、打开手机,点击桌面百度地图图标;

百度地图如何关闭自动同步到云端

2、进入百度地图首页,点击左上角个人头像;

百度地图如何关闭自动同步到云端

3、下一步,点击设置;

百度地图如何关闭自动同步到云端

4、之后,点击隐私设置;

百度地图如何关闭自动同步到云端

5、然后,点击出行记录设置;

百度地图如何关闭自动同步到云端

6、接着,点击足迹设置;

百度地图如何关闭自动同步到云端

7、最后,点击关闭自动同步足迹即可;

百度地图如何关闭自动同步到云端

  • 高德家人地图怎么在我的页面添加地图卡片?
  • 关于电动窗帘面向市场的推广规划方案
  • 微信怎么查看自己的行程轨迹
  • 中国移动怎么查询个人轨迹
  • 乌鸡花旗参汤的做法和功效
  • 热门搜索
    矫健的近义词 销售的近义词 手机怎么重装系统 图片怎么做成视频 东风风光怎么样 舒畅的近义词 儿童博物馆 我的世界熔炉怎么点火 恶劣的近义词 竟然的近义词