微信朋友圈怎么发布纯文字动态

 时间:2026-04-22 20:44:01

1、首先,打开运行微信;

微信朋友圈怎么发布纯文字动态

2、在“主面板”页面,点击【发现】;

微信朋友圈怎么发布纯文字动态

3、在“发现”页面,点击【朋友圈】;

微信朋友圈怎么发布纯文字动态

4、在“朋友圈”页面,长按右上角的【相机按钮】;

微信朋友圈怎么发布纯文字动态

5、在“发表文字”页面,输入【文本信息】,点击【发送】即可完成。

微信朋友圈怎么发布纯文字动态

  • 森林第三结局怎么触发
  • 微信通话怎么静音
  • 微信发视频的时候声音如何关闭?
  • 游戏《森林》玩法攻略——武士刀获取
  • 森林雪山实验室怎么进
  • 热门搜索
    最迷人的最危险是什么歌 play是什么意思 脸大的女生适合什么发型 开龙脊是什么意思 什么是转述句 排卵期是什么 松子是什么树的果实 拉皮条什么意思 lan是什么意思 空调内机漏水是什么原因造成的