如何查看支付宝花呗用户服务合同

 时间:2026-04-24 20:38:46

1、打开支付宝APP首页,内容自动调整,选择右下角我的;

如何查看支付宝花呗用户服务合同

2、打开我的页面,最上方上线不久的消费者权益保护入口,选择打开;

如何查看支付宝花呗用户服务合同

3、打开消费者权益保护页面,五大项相关内容,选择服务协议右侧箭头;

如何查看支付宝花呗用户服务合同

4、打开服务协议页面,六项相关内容,选择花呗相关协议右侧箭头;

如何查看支付宝花呗用户服务合同

5、打开下一级菜单,选择花呗用户服务合同右侧箭头,打开合同页面,看一看合作金融机构;

如何查看支付宝花呗用户服务合同

如何查看支付宝花呗用户服务合同

  • 支付宝怎么查看花呗用户服务合同
  • 安逸花如何解绑银行卡
  • 怎么关闭马上金融自动扣费
  • 怎么取消海尔金融贷款
  • 信用飞软件怎样查看用户注册协议
  • 热门搜索
    婴儿奶粉过敏怎么办 北京周边旅游景点大全 徒步旅游 蜜蜂蛰了怎么消肿 维生素e可以祛斑吗 夏天旅游 孕妇可以用电磁炉吗 周边旅游景点 绍兴旅游景点大全 西南财经大学天府学院怎么样