妈妈帮如何开启接收金蛋

 时间:2026-04-25 08:33:06

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何开启接收金蛋

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何开启接收金蛋

3、设置界面点击“接收金蛋”后面的圆点

妈妈帮如何开启接收金蛋

4、“接收金蛋”后面的圆点变为绿色即表示妈妈帮开启接收金蛋成功

妈妈帮如何开启接收金蛋

  • 妈妈帮怎么设置拒绝接收金蛋
  • 蚂蚁庄园怎么获得金蛋?在哪获得金蛋
  • 金蛋怎么摆比较好
  • 支付宝金蛋如何获得?
  • 怎样设置妈妈帮APP接收金蛋
  • 热门搜索
    车船税怎么算 qq邮箱怎么登陆 珍珠是怎么形成的 紫包菜怎么做好吃 简历实践经历怎么写 悼词怎么写 内火旺怎么调理 文字中间的圆点怎么打 钢筋图纸怎么看 白色衣服发黄怎么洗白