小米手机如何管理自启动的应用

 时间:2026-04-21 16:07:30

1、点击桌面”设置“。

小米手机如何管理自启动的应用

2、在设置界面选择”应用设置“。

小米手机如何管理自启动的应用

3、选择”授权管理“。

小米手机如何管理自启动的应用

4、点击”自启动管理“。

小米手机如何管理自启动的应用

5、在”自启动管理“界面,可以看到哪些应用开启了自启动。如果要关闭,点击旁边的开关使其成灰色即可。

小米手机如何管理自启动的应用

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机怎么设置应用自启动
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • miui13流量显示在哪里开启
  • 热门搜索
    剖面图怎么画 个人基本情况怎么写 肛门息肉怎么治疗 酒精过敏怎么办 炸薯条怎么做才又香又脆 嘴唇太厚怎么变薄 海南大学怎么样 怎么去除体内湿气 擦伤怎么处理 微信小程序怎么做