朋友圈三天可见设置

 时间:2026-04-24 22:14:50

1、点击隐私

在手机设置界面,选择一下隐私选项。

朋友圈三天可见设置

2、点击朋友圈

找到朋友权限下的朋友圈选项并点击一下。

朋友圈三天可见设置

3、点击范围

进入后点击页面最下方的查看范围选项。

朋友圈三天可见设置

4、点击最近三天

在弹出的小框中,找到“最近三天”并点击选上即可。

朋友圈三天可见设置

  • iPhone手机Apple TV遥控器怎么打开
  • 绝地求生刺激战场如何进入全狙击模式
  • 苹果手机公交卡如何转移
  • 青藤之恋APP怎么关闭互动通知
  • 通信工程师证怎么考
  • 热门搜索
    何超盈为什么这么胖 粽子怎么包 郎平为什么到美国执教 非典为什么突然消失了 1岁宝宝食谱大全及做法 文竹怎么修剪 乌江鱼的做法 男人为什么喜欢女人 怎么写读后感 莲雾怎么吃