QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

 时间:2026-04-23 19:38:38

1、打开手机QQ登录成功,进入主界面,点击左上方【QQ】头像

QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

2、进入菜单栏,点击上方【QQ昵称】,进入个人【信息界面】

QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

3、进入个人资料栏,可以在下方看到我们的个人动态信息【个人兴趣】【加入的群】等待

QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

4、点击左下角【编辑资料】,进入个人资料栏

QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

5、然后在最下方找到【兴趣爱好展示】,点击进入

QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

6、进入兴趣爱好界面,可以在下方列表中,选择我们不希望在资料栏展示的功能,将其前面勾取消,然后返回【编辑资料】,点击右上方【确定】

QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

7、设置完成,返回个人资料界面,可以看到下方的【兴趣爱好】已经消失

QQ如何不在资料栏显示个人动态信息,兴趣爱好

  • qq在意我的人依据什么
  • QQ空间说说已删除为什么还能看到,点击显示已删除
  • 怎么在qq主页上不显示空间
  • QQ空间如何设置所有人可见?
  • QQ日志、说说、照片如何显示在QQ面板上?
  • 热门搜索
    生活需要 如何考幼师资格证 如何治疗腹泻 如何穿衣打扮自己 微信如何加更多好友 word如何排版 杨光的快乐生活4 脚凉怎么治 误删的文件怎么恢复 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因