微信怎么把个人收款改成商家码

 时间:2026-04-28 04:14:50

1、打开微信app,在微信支付页面点击更多,再点击收款与经营

微信怎么把个人收款改成商家码

2、点击微信收款商业版

微信怎么把个人收款改成商家码

3、点击立即开通

微信怎么把个人收款改成商家码

4、再点击点击注册微信支付商业号

微信怎么把个人收款改成商家码

5、开通完后即可成为微信收款商业版商家,再点击二维码收款即可

微信怎么把个人收款改成商家码

  • 怎么申请微信商家收款二维码
  • 微信商家码怎么弄
  • 支付宝商户版收款码怎么开通?
  • 微信商家收款码怎么申请免费提现
  • 支付宝个人经营收款码
  • 热门搜索
    李亚鹏怎么了 武汉电力职业技术学院怎么样 保为康口罩怎么样 得力验钞机怎么升级 怎么样治疗打呼噜 吃东西噎着了怎么办 cad拉伸怎么用 婴儿脖子红烂怎么办 充电宝怎么看充满电 自体脂肪丰胸怎么样