vivo手机设置上滑控制中心教程分享

 时间:2026-05-11 03:34:43

1、第一:   打开设置菜单中点击系统管理

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

2、第二:点击控制中心,勾选控制中心与通知中心分开显示

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

3、第块激三:点击底部中间位置边瞧胳盲季,选择经典三段式。

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

4、第四:点击底部左侧或右侧按钮即可设置上滑控制中心

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • vivo怎么从底部拉起控制中心
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机控制中心怎么设置从下面划出来?
  • vivo手机下拉状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    对联大全 招财树的养殖方法 怎么系鞋带好看 腰疼的治疗方法 生辰八字怎么查 华为手机型号大全 雪花片拼图大全 怎么折戒指 牙龈痛怎么快速止痛 扁平足的矫正方法