苹果手机如何过滤未知发件人

 时间:2026-04-24 19:40:04

1、打开苹果手机设置,点击信息选项。

苹果手机如何过滤未知发件人

2、在弹出来的界面中,打开过滤未知文件人右侧开关即可拦截陌生号码短信。

苹果手机如何过滤未知发件人

3、在弹出来的界面中,打开手机设置,点击电话,打开静音未知来电右侧的开关即可拦截陌生号码来电。

苹果手机如何过滤未知发件人

  • 苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?
  • iPhone怎么改区域
  • 此iphone无法再用于创建新id
  • 苹果11pro手机怎么添加家庭控制呢?
  • 苹果手机如何下载APP?
  • 热门搜索
    如何交违章罚款 如何快速去除痘印 如何做饼干 现货黄金如何开户 如何编中国结 景逸x3怎么样 如何选择吸尘器 logo是什么意思 课余生活 如何提升自己的能力