sim卡密码怎么设置

 时间:2026-05-15 18:04:52

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

sim卡密码怎么设置

2、选择蜂窝号码,点击并打开【SIM卡PIN码】,根据提示设置密码即可。

sim卡密码怎么设置

sim卡密码怎么设置

1、打开设置→安全与隐私→更多安全设置→设SIM卡锁→将“锁定SIM卡”打开,根据提示设置密码即可。

sim卡密码怎么设置

1、打开小米手机管家,在“安全中心”页面点击【SIM安全保护】,打开【锁定USIM卡并绑定本机】开关,根据提示设置密码即可。

sim卡密码怎么设置

  • 小米手机怎么设置sim卡密码
  • 小米手机如何设置SIM卡PIN密码?
  • 小米手机如何设置sim卡密码
  • 怎样设置sim卡的密码
  • 小米手机卡如何设置sim卡密码
  • 热门搜索
    阳春白雪是什么意思 10多万买什么车好 潜伏的意思 做梦掉牙齿是什么意思 cause是什么意思 jazz是什么意思 著作等身的意思 淘宝直通车是什么意思 乙肝表面抗原阴性是什么意思 litter是什么意思