苹果手表自动更新怎么关闭

 时间:2026-05-03 18:43:42

1、在设置页面点击打开【通用】

苹果手表自动更新怎么关闭

2、接下来点击打开【软件更新】

苹果手表自动更新怎么关闭

3、选择关闭【自动更新】就可以了。

苹果手表自动更新怎么关闭

  • apple watch蓝色框如何去掉
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • 苹果手表怎么清理空间?
  • Apple Watch配对提示未连接无线网怎么办?
  • 热门搜索
    惠州自驾游攻略 莽山旅游攻略 掌柜攻略 朱家角旅游攻略 潘师傅红烧肉 沈力简介 造梦西游3攻略 比萨斜塔简介 艾芙洛洗发水怎么样 赤水旅游攻略