如何看抖音自己关注的人的直播

 时间:2026-04-22 18:03:34

1、打开抖音app首页,点击页面顶部【关注】。

如何看抖音自己关注的人的直播

2、进入关注界面,页面顶部会显示关注里面正在直播的主播,选择要观看的主播,点击进入ta的直播间即可。

如何看抖音自己关注的人的直播

3、总结:

1.打开抖音app首页,点击页面顶部【关注】。

2.进入关注界面,页面顶部会显示关注里面正在直播的主播,选择要观看的主播,点击进入ta的直播间即可。

  • 抖音怎么看关注的人直播
  • 如何查看抖音中我关注的人在直播
  • 抖音直播入口不见了怎么回事
  • 抖音关注的直播列表在哪
  • 抖音怎么看别人直播
  • 热门搜索
    何首乌怎么吃治白发最有效 大宝漆怎么样 输卵管造影怎么做 阿芙精油怎么样 我爱你用数字怎么表示 我的世界冰块怎么挖 尾骨疼是怎么回事 香瓜怎么吃 排便不畅怎么办 路由器怎么桥接