微博怎样取消收藏的内容

 时间:2026-04-28 19:15:43

1、第一步:打开微博APP,在我的界面中进入赞/收藏

微博怎样取消收藏的内容

2、第二步:接着在上方切换到收藏,如图所示

微博怎样取消收藏的内容

3、第三步:然后再点需要取消收藏的内容右侧的向下图标

微博怎样取消收藏的内容

4、第四步:最后选择取消收藏,即可将微博收藏的内容删除

微博怎样取消收藏的内容

  • 微博怎样更换封面
  • 微博直播怎么带货
  • 豆瓣内容怎么进行投诉
  • 微博加关注领红包活动如何参与
  • 微博怎么删除收藏
  • 热门搜索
    火龙果怎么种植 内容摘要怎么写 鸯字怎么组词 弹力素怎么用 政治面貌怎么写 机油乳化是怎么回事 明确的近义词 山药排骨汤怎么做 草莓蛋糕怎么做 司空见惯的近义词