智慧助手今天如何关闭搜索热词

 时间:2026-05-14 04:36:49

1、第一步,打开【我的】页面,点击右上角设置图标

智慧助手今天如何关闭搜索热词

2、第二步,在页面中点击【今天】

智慧助手今天如何关闭搜索热词

3、第三步,下滑页面找到【设置】,点击进入

智慧助手今天如何关闭搜索热词

4、第四步,将【搜索热词】后的开关关掉,在使用智慧助手今天进行搜索时,搜索框就不会显示热词了

智慧助手今天如何关闭搜索热词

  • KN95和N95口罩的区别?
  • 华为手机主题app怎么关闭推荐?
  • 华为mate30epro时间怎么设置
  • 百度输入法怎样退出登录
  • 百度输入法的隐私政策哪里可用查看?
  • 热门搜索
    微信怎么提现到银行卡 地铁怎么买票 肚脐上方疼痛怎么回事 长安逸动怎么样 江苏大学怎么样 猕猴桃怎么保存 away怎么读 ps怎么导入字体 ps怎么画箭头 肾结石怎么排出