手机支付宝首页功能怎么关闭

 时间:2026-04-27 13:22:41

1、点击功能管理

先进入手机支付宝软件,在支付宝设置里点击功能管理。

手机支付宝首页功能怎么关闭

2、点击首页管理

在支付宝功能管理的页面里再点击首页管理。

手机支付宝首页功能怎么关闭

3、关闭首页功能

在支付宝首页管理的页面里再选择关闭的功能就可以了。

手机支付宝首页功能怎么关闭

  • 支付宝怎么解绑银行卡?
  • 支付宝如何加好友进行转账
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝如何保护自己的隐私?
  • 支付宝客户端在哪里打开
  • 热门搜索
    红米手机怎么截屏 二恶英怎么读 嘴唇发黑是怎么回事 雨怎么读 教学设计怎么写 求职简历怎么写 怎么寄东西 脖子痛怎么办 热带鱼怎么养 防火墙怎么关