百度极速版怎么关闭移动网络视频自动播放

 时间:2026-04-22 05:23:27

1、打开手机桌面上的百度极速版,然后我们点击右上角的设置。

百度极速版怎么关闭移动网络视频自动播放

2、接着播放与网络设置。

百度极速版怎么关闭移动网络视频自动播放

3、之后点击视频自动播放。

百度极速版怎么关闭移动网络视频自动播放

4、然后将移动网络视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭移动网络视频自动播放。

百度极速版怎么关闭移动网络视频自动播放

  • 百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭
  • 怎样关闭百度极速版APP的移动网络视频自动播放
  • 百度极速版如何关闭视频自动播放
  • 百度app视频自动沉浸播放功能怎么启动
  • 百度极速版怎么关闭视频自动播放功能
  • 热门搜索
    负离子的作用 编码器的作用 揶揄的意思 仰慕是什么意思 渡劫是什么意思 纵横交错的意思 不了了之什么意思 rap是什么意思啊 往生咒的作用 考会计证什么时候报名