QQ健康码在哪里打开

 时间:2026-04-25 05:35:03

1、打开手机上的QQapp,登录你的QQ账号,在消息页面按住下拉打开QQ小程序;

QQ健康码在哪里打开

2、然后在QQ小程序中,点击左上角的【健康码】;

QQ健康码在哪里打开

3、QQ健康码会根据你的所在位置推荐防疫健康码,点击【查看防疫健康码】;

QQ健康码在哪里打开

4、跳转到你的手机微信中,获取你的昵称、头像等信息,点击【同意】即可授权;

QQ健康码在哪里打开

5、最后自动打开对应的小程序,通过个人信息认证后,即可打开防疫健康码。

QQ健康码在哪里打开

  • 如何用qq查看个人健康指标信息
  • qq钱包实名认证了如何修改?
  • QQ钱包怎么设置解锁
  • 一天申请N多QQ号
  • 新版QQ加速规则/新版QQ快速升级攻略
  • 热门搜索
    二人转正戏全集大全 大虾怎么做好吃又简单 踩离合器的正确方法图 孩子脚臭怎么办 动画大全 手工制作大全图片 腰包怎么背 物理退烧的正确方法 左胸口疼是怎么回事 欠钱不还怎么办最有效的方法