微信如何设置不可以通过QQ号找到我

 时间:2026-04-29 08:05:45

1、第一步:

打开手机微信的首页,选择【设置】。

微信如何设置不可以通过QQ号找到我

2、第二步:

选择【朋友权限】。

微信如何设置不可以通过QQ号找到我

3、第三步:

点击【添加我的方式】选项。

微信如何设置不可以通过QQ号找到我

4、第四步:

关闭【QQ号】选项后方的按钮,即可设置不可以通过QQ号找到我。

微信如何设置不可以通过QQ号找到我

  • 乱世王者怎么邀请好友得到奖励?
  • 腾讯手机管家的账号管理在哪里
  • 微信怎么关闭QQ号码查找功能?
  • QQ为何显示自己的手机号?怎么显示或者关闭呢?
  • 怎么联系blued人工客服
  • 热门搜索
    爱心怎么叠 不戴头盔怎么处罚 记叙文怎么写 海棠花怎么养 嘴干是怎么回事 怎么更改电脑用户名 台账怎么做 怎么腌制咸鸭蛋 调查报告怎么写 虫牙疼怎么办