如何关闭手机QQ浏览器自动播放视频功能?

 时间:2026-04-23 02:30:50

1、在手机桌面上打开【QQ浏览器】

如何关闭手机QQ浏览器自动播放视频功能?

2、点击右下方【我的】。

如何关闭手机QQ浏览器自动播放视频功能?

3、点击上方的【设置】,进入设置界面。

如何关闭手机QQ浏览器自动播放视频功能?

4、点击【省流量】,进入省流量界面。


如何关闭手机QQ浏览器自动播放视频功能?

5、在“视频”选项下,选择【从不】。这样就能关闭视频自动播放。

如何关闭手机QQ浏览器自动播放视频功能?

  • qq浏览器视频自动播放怎么关闭
  • QQ浏览器APP怎么关闭视频自动播放
  • QQ浏览器怎么关闭自动播放视频
  • qq浏览器视频自动播放如何关闭
  • 手机QQ浏览器怎么关闭自动播放
  • 热门搜索
    word如何排版 如何预防肺结核病 怎么样去鱼尾纹 炽燃之翼怎么获得 类风湿性关节炎怎么办 我也是生活的主角 胃酸过多如何调理 五音是什么 薛定谔的猫是什么意思 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的