小米手机如何添加虚拟键盘?

 时间:2026-04-22 11:34:47

1、我们要添加虚拟键盘,我们第一步打开手机设置,如图。

小米手机如何添加虚拟键盘?

2、来到了小米的设置界面,我们看到“更多设置”,进入,如图。

小米手机如何添加虚拟键盘?

3、在更多设置里面,我们看到“语言和输入法”进入,如图。

小米手机如何添加虚拟键盘?

4、我们接着看到“虚拟键盘”,进入,如图。

小米手机如何添加虚拟键盘?

5、来到了虚拟键盘,我们点击“管理键盘”前面的加号,如图。

小米手机如何添加虚拟键盘?

6、我们就可以添加虚拟键盘了,如图。

小米手机如何添加虚拟键盘?

  • 小米11怎么开启开机声音
  • 红米手机输入法设置在哪里
  • 小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能
  • 小米键盘设置在哪里
  • 红米k50至尊版怎么设置消息亮屏光效
  • 热门搜索
    怎么减肚子 肚子疼是怎么回事 小米随身wifi怎么用 胎记怎么去除 排卵日怎么算 鸡眼是怎么形成的 电脑c盘满了怎么办 嘴角烂了怎么快速好 蜈蚣咬了怎么办 水晶泥怎么做