如何删除苹果手机浏览过的网页

 时间:2026-04-24 17:25:37

1、点击Safari浏览器

打开苹果手机进入设置页面之后,点击页面中的Safari浏览器。

如何删除苹果手机浏览过的网页

2、点击清除记录与数据

切换进入新的页面之后,下滑找到【清除历史记录与网站数据】。

如何删除苹果手机浏览过的网页

3、点击清除历史记录

页面将会出现一个窗口,点击页面中的清除历史记录与数据即可删除苹果手机浏览过的网页。

如何删除苹果手机浏览过的网页

  • 苹果手机怎么删除浏览过的页面
  • 苹果如何删除浏览过的窗口
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 苹果手机怎么清除浏览过的界面
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面
  • 热门搜索
    什么叫阴吹 校园安全知识手抄报 花粉的功效与作用 运动会通知 初中生物知识点 鱼竿什么牌子好 卫生健康小知识 猪肝的功效与作用 螺旋藻的功效与作用 什么叫绿茶婊