华为nova8手机自带软件如何卸载呢?

 时间:2026-04-26 13:10:52

1、第一步、在桌面找到并点击进入<手机管理>,选择点击下方清理加速。

华为nova8手机自带软件如何卸载呢?

2、第二步、进入清理加速界面,点击应用。

华为nova8手机自带软件如何卸载呢?

3、第三步、在应用界面,选择自带软件。

华为nova8手机自带软件如何卸载呢?

4、第四步、勾选要卸载数据,点击去卸载即可。

华为nova8手机自带软件如何卸载呢?

  • 华为手机怎么恢复应用
  • 华为手机自带app列表
  • 华为手机恢复系统自带应用的操作步骤
  • 华为应用市场删除了怎么恢复
  • 荣耀手机卸载的软件怎么恢复
  • 热门搜索
    anti是什么意思 呕心沥血是什么意思 一周岁生日祝福语 旅游费计入什么科目 细腻的意思 520祝福 圆脸适合什么样的帽子 naughty是什么意思 人中长痣代表什么 屏幕截图按什么键