QQ如何对某个人消息免打扰?

 时间:2026-04-28 18:40:03

1、打开QQ,在消息页面向右滑动,点击左下方设置按钮。

QQ如何对某个人消息免打扰?

2、打开QQ进入聊天界面,在左上角找到我们的头像,点击头像。

QQ如何对某个人消息免打扰?

3、点击头像,手机左侧弹出新的界面,底部找的一个六边形的图案,选择设置。

QQ如何对某个人消息免打扰?

4、进入QQ设置界面,在界面找到消息通知选项,打开消息通知。

QQ如何对某个人消息免打扰?

5、消息通知界面,看到消息通知的选项,免打扰,就关闭防骚扰模式选项。

QQ如何对某个人消息免打扰?

  • qq怎么对某个人设置消息免打扰
  • qq怎么匿名提问
  • 聊天最频繁为啥没有小船
  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • qq怎么看谁在意我
  • 热门搜索
    微信黑夜模式怎么开 掉头发厉害怎么办 蛋糕粉怎么做蛋糕 颤怎么读 叵怎么读 花怎么折 电脑安全模式怎么进 怎么办营业执照 中国人寿车险怎么样 zoom怎么读