爱奇艺随刻视频怎么删除

 时间:2026-04-25 16:15:38

1、打开爱奇艺随刻版APP,在“我的”界面向上滑动屏幕,点击“离线中心

爱奇艺随刻视频怎么删除

2、这里就能看到自己下载的视频,点击右上角“编辑”

爱奇艺随刻视频怎么删除

3、可以选择部分视频进行删除,如果需要全部删除,点击左下角“全选”

爱奇艺随刻视频怎么删除

4、然后点击右下角“删除”

爱奇艺随刻视频怎么删除

  • 爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?
  • 爱奇艺随刻怎么开启/关闭观看视频倒计时奖励
  • 爱奇艺极速版软件怎么关闭视频倒计时奖励功能
  • 神州小客栈怎么接受神秘订单
  • 爱奇艺App怎样关闭连续播放
  • 热门搜索
    拱猪怎么玩 鱼干怎么做 雪怎么画 辽宁科技大学怎么样 灯笼花怎么养 脸上脱皮怎么办 双眼皮胶水怎么用 会计怎么做账 尿素氮偏低是怎么回事 右边腰疼是怎么回事