华为文字朗读功能怎么启用

 时间:2026-04-21 22:14:27

1、第一步打开手机,找到设置选项,点击进入。

华为文字朗读功能怎么启用

2、第二步在设置界面下滑,选择高级设置选项点击进入。

华为文字朗读功能怎么启用

3、第三步在高级设置小页,找到辅助功能选项点击进入。

华为文字朗读功能怎么启用

4、第四步在辅助功能小页面,找到随选朗读选项点击进入。

华为文字朗读功能怎么启用

5、第五步就看到这个关闭了,点下开关。

华为文字朗读功能怎么启用

6、第六步在弹出的使用随选朗读小页,点下确定。

华为文字朗读功能怎么启用

7、第七步随选朗读就被开启了,只要选择需要朗读的文字,就可以进行朗读。

华为文字朗读功能怎么启用

  • 华为手机如何设置朗读文本功能?
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读功能
  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 华为手机怎样开启朗读功能
  • 华为手机如何开启屏幕朗读功能
  • 热门搜索
    怎样做虾好吃 拇外翻怎么办 大便干燥怎么调理 怎么升级显卡 360怎么重装系统 信封图片大全 打领带方法 创新思维方法 蚕豆怎么做好吃 邮箱大全