新版QQ怎么删除所有聊天记录

 时间:2026-04-29 15:14:38

1、点击设置

打开手机QQ软件,在账号功能列表中,点击左下角设置

新版QQ怎么删除所有聊天记录

2、点击通用

进入到设置页,在下方列表中,点击通用选项

新版QQ怎么删除所有聊天记录

3、点击聊天记录设置

进入到通用页,在下方列表中,点击聊天记录设置

新版QQ怎么删除所有聊天记录

4、点击删除所有聊天记录

进入到聊天记录设置页面,在下方列表中,点击删除所有聊天记录

新版QQ怎么删除所有聊天记录

  • 刀剑成梦任务刀在哪
  • 原神月浴之渊海祗之眼封印怎么解除
  • 原神稻妻狐狸雕像怎么触发
  • 原神青墟浦五个岩印记位置
  • 原神蒙德隐藏任务怎么触发
  • 热门搜索
    文件打不开是什么原因 熊猫血型是什么血型 7月11日是什么节日 声卡有什么用 车水马龙什么意思 一建什么时候报名 亚克力是什么 不但而且是什么关系 梦见白蛇是什么意思 偶数是什么意思