“映客直播”在哪里设置访问位置权限?

 时间:2026-05-09 15:47:10

1、打开手机“映客直播”APP后,在“我”页面中,点击“设置”进入,如图所示。

“映客直播”在哪里设置访问位置权限?

2、点击“隐私”进入,如图箭头所示。

“映客直播”在哪里设置访问位置权限?

3、在“权限设置”项下,点击“允许映客访问位置信息”后面的“去设置”即可进入开启权限操作,如图所示。

“映客直播”在哪里设置访问位置权限?

  • 快手手机号不用了收不到验证码怎么办
  • 微信怎么修改账户显示余额
  • 饭友app怎么查看我的钱包余额?
  • 手机如何给游戏充值
  • 小米手机如何恢复备份数据
  • 热门搜索
    什么是氧化物 spec是什么意思 碱水是什么 around是什么意思 身份证后四位代表什么意思 sleep是什么意思 相濡以沫什么意思 小腹胀痛是什么原因 thin是什么意思 ring是什么意思