微信共享文档怎么建立

 时间:2026-04-24 15:04:04

1、输入共享文档 

打开手机微信,输入共享文档。 

微信共享文档怎么建立

2、点击腾讯文档 

点击上面的腾讯文档。 

微信共享文档怎么建立

3、点击+图标 

点击下面的+图标。 

微信共享文档怎么建立

4、点击在线文档 

点击上面的在线文档。 

微信共享文档怎么建立

5、点击分享图标 

输入标题,点击分享图标。 

微信共享文档怎么建立

6、点击微信好友 

选择所有人可编辑,点击微信好友。 

微信共享文档怎么建立

7、选择微信群 

选择微信群,点击发送即可。 

微信共享文档怎么建立

  • 微信共同编辑文档怎么弄
  • 怎么在微信群里共享编辑文件
  • 微信群共享文档制作方法
  • 微信怎么发共享文档到群里
  • 如何创建共享文档
  • 热门搜索
    黑椒牛排的做法 豆干的做法大全 炸酱面的做法 卷饼的做法 鲢鱼头的做法 小饼干的做法 牛肉汤的做法 牛肉汉堡的做法 米粉肉的做法 最正宗的做法 海参小米粥的家常做法