苹果管理付款方式微信失效怎么办

 时间:2026-05-05 12:26:56

1、首先我们打开手机,进入设置点击选择【头像】进入。

苹果管理付款方式微信失效怎么办

2、进入Apple ID后点击选择【付款与配送】。

苹果管理付款方式微信失效怎么办

3、接着点击选择【微信支付】,点击下边的【前往微信验证】。

苹果管理付款方式微信失效怎么办

4、然后跳转到微信开通界面,点击【下一步】即可解决微信支付失效问题。

苹果管理付款方式微信失效怎么办

  • 苹果怎么验证付款信息
  • 微信支付无效怎么回事苹果手机
  • 为什么苹果微信支付无效
  • 怎样知道苹果手机id欠了多少钱
  • 苹果手机付款方式被拒绝怎么回事
  • 热门搜索
    迷你世界怎么下载 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 羊肉汤的做法视频 黑鱼怎么做好吃 口臭怎么办 刈怎么读 围巾怎么收尾 sunny怎么读 围棋怎么下 五谷豆浆的做法和配方