手机QQ在哪里设置QID

 时间:2026-04-30 12:06:33

1、第一步:打开QQ菜单,点击【设置】进入,如图所示。

手机QQ在哪里设置QID

2、第二步:在设置页面,点击【帐号管理】进入,如图所示。

手机QQ在哪里设置QID

3、第三步:在帐号管理页面,点击【QID】选项进入,如图所示。

手机QQ在哪里设置QID

4、第四步:在QID身份卡页面,点击【立即设置】即可,如图所示。

手机QQ在哪里设置QID

  • QQ勋章怎么获得 QQ勋章快速获得方式
  • 如何使用QTOOL在线工具的ico图标转换制作
  • QQ如何设置QID
  • 如何进入加密的QQ空间
  • 电脑qq如何查看好友验证消息
  • 热门搜索
    邮票的作用 柿子醋的功效与作用 乐理知识入门 男生什么脸型好看 什么是磁通量 肝火旺什么症状 炒黄豆的功效与作用 归脾丸适合什么人吃 运动减肥方法 什么是公共政策