微信群怎么查自己是什么时候进群的

 时间:2026-04-25 21:41:52

1、打开微信群聊,点击页面右上角“三个点”。如下图。

微信群怎么查自己是什么时候进群的

2、点击“查找聊天记录”选项。如下图。

微信群怎么查自己是什么时候进群的

3、点击“日期”选项。如下图。

微信群怎么查自己是什么时候进群的

4、找到最早的日期,第一个显示为黑色的日期,即为加入群聊时间。如下图。

微信群怎么查自己是什么时候进群的

5、进入当天聊天记录,即可查看加入群聊方式。如下图。

微信群怎么查自己是什么时候进群的

  • 微信群如何查自己是什么时候进群的
  • 微信群怎么查自己是什么时候进群的?
  • 微信进群时间在哪查看
  • 微信进群时间如何查看
  • 微信进群时间如何查看
  • 热门搜索
    4a92发动机怎么样 如何删除微信好友 怎么查qq的ip地址 新音响如何煲机 如何查看wifi密码 怎么修改qq账号 陕西旅游局 旅游项目策划书 一边胸大一边胸小怎么办 费伍德森林怎么去