小米手机更改软件图标大小的方法

 时间:2026-04-22 16:16:28

1、首先,我们打开手机进入到设置菜单栏后,点击桌面选项;

小米手机更改软件图标大小的方法

2、接着,我们在手机桌面管理页面中,点击下方的图标败泥大小选项;

小米手机更改软件图标大小的方法

3、最后,叮付海我们进入到图标设置惹各窗口后,选择想要设置的图标大小,点击应用就可以了

小米手机更改软件图标大小的方法

  • 小米手机图标大小怎么弄
  • 小米手机桌面图标怎么调大
  • miui14图标怎么调成长方形
  • 小米手机桌面图标怎么设置大小
  • miui14大图标怎么设置
  • 热门搜索
    电子邮件的特点 奉化旅游 宝格丽香水怎么样 白洋淀景区 云南腾冲旅游 沈阳工程学院怎么样 大草原旅游 颈纹深怎么办 成都有哪些旅游景点 孕妇可以吃杏仁吗