如何设置苹果来电LED背灯闪烁提醒?

 时间:2026-04-24 07:36:30

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

如何设置苹果来电LED背灯闪烁提醒?

2、点击通用,如下图所示。

如何设置苹果来电LED背灯闪烁提醒?

3、点击辅助功能,如下图所示。

如何设置苹果来电LED背灯闪烁提醒?

4、点击LED闪烁以示提醒,如下图所示。

如何设置苹果来电LED背灯闪烁提醒?

5、最后点击开启LED闪烁以示提醒开关就可以了。

如何设置苹果来电LED背灯闪烁提醒?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何设置苹果来电LED背灯闪烁提醒?

  • 苹果13mini如何查看序列号?
  • 同个id怎么关闭所有同步
  • 苹果13mini手机怎样退出id登录
  • iphone苹果手机怎么删除通讯录?
  • iPhoneX怎么截图
  • 热门搜索
    自我推荐怎么写 怎么退税 钰怎么读 怎么买飞机票 你好用日语怎么说 怎么蒸米饭 眼皮跳是怎么回事 斗鸡眼怎么矫正 烤箱怎么用 晒伤怎么办