如何设置视频通话显示系统桌面悬浮窗

 时间:2026-04-26 11:55:08

1、首先我们在手机桌面中点击打开【QQ】进入设置,再点击【辅助功能】。

如何设置视频通话显示系统桌面悬浮窗

2、进入到【辅助功能】中,再点击选中【语音/视频通话设置】。

如何设置视频通话显示系统桌面悬浮窗

3、进入后,点击【视频通话显示系统桌面悬浮窗】后的功能开关,将其打开即可。

如何设置视频通话显示系统桌面悬浮窗

  • 悬浮窗怎么打开
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 看视频时微信小窗口聊天怎么设置
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 如何设置悬浮窗
  • 热门搜索
    联机游戏大全 刀图片大全 顾拜旦简介 中国字典大全 4399小游戏大全单人 报刊大全 墙画图片大全 宝宝姓名大全 成语典故大全 罗汉鱼苗怎么养