移动手机号怎样开通亲情号呢?

 时间:2026-04-22 02:12:13

1、搜狗浏览器中输入中国移动网上营业厅并点击搜索,如下图所示。

移动手机号怎样开通亲情号呢?

2、点击10086中国移动网上营业厅,如下图所示。

移动手机号怎样开通亲情号呢?

3、输入亲情号并点击搜索,如下图所示。

移动手机号怎样开通亲情号呢?

4、点击办理亲情可选包,如下图所示

移动手机号怎样开通亲情号呢?

5、点击马上建家,如下图所示。

移动手机号怎样开通亲情号呢?

6、最后输入你的个人信息,并点击完成就可以了。

移动手机号怎样开通亲情号呢?

  • 中国移动亲情网如何开通
  • 安徽移动如何添加亲情账号
  • 移动手机号怎样开通亲情号?
  • 中国移动添加亲情号码步骤一览
  • 中国移动如何创建亲情网
  • 热门搜索
    吞食天地1攻略 牧场物语攻略 上海欢乐谷攻略 年线怎么看 减肥茶叶 钩弋夫人简介 东风本田怎么样 小兵张嘎简介 怎么在天猫上开网店 整形减肥