安卓版网易新闻如何关闭插件?

 时间:2026-04-25 09:48:41

1、打开阅读设置页面

打开安卓版网易新闻的设置页面,点击阅读设置。

安卓版网易新闻如何关闭插件?

2、打开栏目插件设置页面

打开安卓版网易新闻的阅读设置页面,点击栏目插件设置。

安卓版网易新闻如何关闭插件?

3、关闭插件

打开安卓版网易新闻的栏目插件设置页面,关闭插件按钮即可。

安卓版网易新闻如何关闭插件?

  • 安卓版网易新闻如何添加圈子?
  • 安卓版网易新闻如何下载字体?
  • 安卓版网易新闻如何修改昵称?
  • 安卓版网易新闻如何注销帐号?
  • 安卓版网易新闻如何设置性别?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么解锁 数学符号怎么打出来 拂怎么组词 个子矮怎么办 怎么切土豆丝 奶泡怎么打 长宽高怎么算平方 腰间盘突出怎么办 空调怎么制热 眉毛怎么修