荣耀v40手机怎么开启悬浮球

 时间:2026-04-22 15:33:27

1、在荣耀v40手机桌面上,点击设置图标进入。

荣耀v40手机怎么开启悬浮球

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新选项进入。

荣耀v40手机怎么开启悬浮球

3、在系统和更新界面,点击系统导航方式选项进入。

荣耀v40手机怎么开启悬浮球

4、进入系统导航方式界面,点击更多选项进入。

荣耀v40手机怎么开启悬浮球

5、在悬浮导航设置界面,最后将悬浮导航选项的开关打开即可。

荣耀v40手机怎么开启悬浮球

  • 荣耀悬浮窗怎么调出来
  • 荣耀手机悬浮球在哪开启
  • 荣耀x40悬浮球怎么开启
  • 荣耀手机怎么设置开启小窗口模式
  • 华为手机智慧多窗怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界巫妖怎么打 市场定位怎么写 脖子有颈纹怎么办 发烧了怎么办如何退烧 被蚊子咬了怎么办 呢怎么组词 怎么查银行卡余额 饥荒老奶奶怎么玩 护照怎么办理 脸上长痘痘怎么办